游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

临淄至临沂高速公路工程跟踪审计中标候选人公示

发布时间: 2021-04-13
项目地点: 山东
招 标 人:
关键词: 临淄至临沂高速公路工程跟踪审计中标候选人公示  

 一、项目名称:临淄至临沂高速公路工程跟踪审计

二、招标公告发布日期:2021年03月16日

三、开标日期:2021年4月8日

四、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价(元)

服务期

评标得分

候选人顺序

LLGZSJ-1

华泰永信工程咨询有限公司

1163202.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

98.65

第一中标候选人

上海大华工程造价咨询有限公司

1208839.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

94.96

第二中标候选人

山东鼎元芳华工程项目管理有限公司

1118678.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

94.87

第三中标候选人

LLGZSJ-2

山东中联工程造价咨询有限公司

1259573.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

98.83

第一中标候选人

中正信造价咨询有限公司

1202421.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

96.02

第二中标候选人

青岛利业建设咨询有限公司

1180000.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

94.23

第三中标候选人

LLGZSJ-3

北京恒诚信工程咨询有限公司

1154992.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

97.97

第一中标候选人

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

1176992.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

94.12

第二中标候选人

青岛利业建设咨询有限公司

1260000.00

从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束

79.60

第三中标候选人

 

五、否决情况:

标段

投标人名称

存在问题

违反条款

LLGZSJ-1标段

瀚景项目管理有限公司

投标文件所附投标人信誉情况表内容不完善

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(5)“投标人的信誉符合招标文件规定”的规定

法正项目管理集团有限公司

营业执照、资质证书、开户许可证未加盖公章

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定

山东中盛项目管理有限公司

投标函保证金金额未按文件要求填写

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(1)c款“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定

华联世纪工程咨询股份有限公司

项目负责人未附人员资历表及证明材料

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(6)“投标人的人员符合招标文件规定”的规定

北京建友工程造价咨询有限公司

法定代表人身份证明未亲笔签名

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定

LLGZSJ-2标段

 山东中宇工程造价咨询有限公司

房建业绩不足2亿元

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定

法正项目管理集团有限公司

营业执照、资质证书、开户许可证未加盖公章

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定

瀚景项目管理有限公司

投标文件所附投标人信誉情况表内容不完善

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(5)“投标人的信誉符合招标文件规定”的规定

北京建友工程造价咨询有限公司

法定代表人身份证明未亲笔签名

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定

山东金诺建设项目管理有限公司

近三年造价咨询业务收入年均不足2000万元

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(3)“投标人的财务状况符合招标文件规定”的规定

LLGZSJ-3标段

华联世纪工程咨询股份有限公司

项目负责人未附人员资历表及证明材料

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(6)“投标人的人员符合招标文件规定”的规定

山东金诺建设项目管理有限公司

近三年造价咨询业务收入年均不足2000万元

不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(3)“投标人的财务状况符合招标文件规定”的规定

 

六、公示期:2021年4月13日至2021年4月15日

七、联系方式

1.招标人:山东高速集团有限公司建设管理分公司

  电话:0531-68971578

2.招标代理:山东同舟工程咨询有限公司

3.质疑渠道:http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0061

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备19023997号

我要啦免费统计